Опыт получения кредита в УБРиР - высокие проценты, отказ в возврате страховой суммы и отсутствие скрытых комиссий

• г. Оренбург

В декабре 2012 года взяла кредит УБРиР на 5 лет, в апреле 2013 погасила досрочно, банк навязал-цитата из Анкеты-заявления Клиент, оформивший Пакет Универсальный, с его письменного согласия, представленного в Заявлении на присоединение к Программе коллективного добровольного страхования, становится застрахованным по Программе коллективного добровольного страхования на срок пользования Кредитом конец цитаты. Страховая сумма составляет 30000 руб. возвращать отказываются. Процентную ставку по кредиту обещали 22%, в результате оказывается 32.17% + по карточному счету 45% (гашение кредита ведется через банковскую карту) и после этого банк утверждает, что у него нет скрытых комиссий. Подскажите пожалуйста, как мне можно вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Виктория, к сожалению ответить на Ваш вопрос возможно после изучения Вашей конкретной ситуации и кредитного договора. Советую Вам обратиться на очную консультацию к адвокату в Вашем городе.

В практике, хоть и не много, но все же встречаются решения судов в пользу заемщиков.