Как наказать соседа, распылившего перцовый баллончик в лицо за просьбу убрать мусор?

• г. Владивосток
Сосед неадекватно отреагировал на просьбу убрать свой мусор с лестничной площадки, распылил в лицо перцовым баллончиком. Как его наказать?
Ответы на вопрос (6):

Заявление в полицию пишите+иск в суд о возмещении морального вреда

В полицию обращайтесь

К участковому обратитесь.

Здравствуйте. Обращайтесь в больницу, фиксируйте вред здоровью, пишите заявление в полицию.

В полицию подавайте заявление ст.141 УПК РФ

Подать заявление в полицию.