Доплата к пенсии до прожиточного минимума.

• г. Москва
Здравствуйте. Пенсия составляет 12758,50. Доплата к пенсии 2671,83. 29.07. 2024 г. Оформлено ИП. Требуют вернуть доплату к пенсии, так как ИП она не положена. Теперь при оформленном ИП будут платить только 12758,50. Законно ли это?
Ответы на вопрос (3):

Если на вас оформлено ИП ,то действительно доплата к пенсии не положена Сами, если ИпП должны зарабатывать на жизнь

Что значит законно? У Вас есть дополнительные доходы, вы имеете возможность заработать, поэтому государство отказалось от господдержки

Работающим пенсионерам не положена доплата до прожиточного минимума, а индивидуальные предприниматели приравниваются к работающим гражданам. Придется вернуть.