Перевозка препарата Габапентин Канон за границу

• г. Москва
Здравствуйте, у меня такой вопрос, могу ли я перевозить в багаже таблетка габапентина. Визит в Баку
Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательству Российской Федерации, перевозка лекарственных препаратов находится под контролем. Для перевозки препарата Габопентин в ручной клади необходимо иметь соответствующий рецепт от врача, подтверждающий необходимость и легальность использования данного препарата. В вашем случае, позвоните в аптеку, где вы оставили рецепт, чтобы уточнить возможность его получения перед полетом. Также рекомендуется иметь с собой упаковку препарата с маркировкой на латинском языке и инструкцией по использованию для предотвращения недопониманий при перевозке через границу.