Как получить паспорт РФ в другом городе без наличия утерянного паспорта и существующего свидетельства о рождении?

• г. Саратов
Можно ли получить паспорт в другом городе если никогда не было паспорта РФ? Был паспорт СССР и то утерян. Из документов есть свидетельство о рождении аттестат о среднем образовании военный билет СНИЛС трудовая книжка инн. Родился в Чувашии 1980 году
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в миграционную службу по месту пребывания

Да, вы можете получить паспорт РФ в другом городе, даже если у вас никогда не было паспорта РФ

Паспорт можете получить и в другом городе предъявив свидетельство о рождении

Обращайтесь в МФЦ в любом городе.