Кому видна моя задолженность и что произойдет, если не платить? Нужно ли сообщать приставам о процедуре банкротства?

• г. Малмыж
У меня есть задолженность она высвечивается на госуслугах а кто ещё может видеть эту задолженность? И что будет если не платить задолженность прохожу процедуру банкротства и надо ли говорить приставу что прохожу процедуру банкротства
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам нужно подать приставу заявление о прекращении исполнительных производств в связи с введением процедуры реализации имущества.

Надо говорить, а долги ваши видят все на сайте банка данных исполнительных производств

Пристава в процедуре банкротства уведомляет арбитражный управляющий. Подробный ответ на ваш вопрос есть на моём ютуб-канале в видео shorts.

youtube.com

А вашу задолженность может видеть тот, кто целенаправленно будет искать информацию о ней на сайте фссп, если у вас открыто исполнииельное производство.

Всё, что надо знать до, во время и после банкротства публикую на моём ютуб-канале:

youtube.com

Но это при нормальном ведении дела управляющий уведомляет приставов. А если вы проходите процедуру в какой-нибудь потоковой фирме, то могут и не уведомить приставов, и исполнительные листы не отозвать. Вообще у вас должна быть связь с вашим АУ, чтобы задать все эти вопросы.

Здравствуйте

Никто ее именно на госуслугах не видит.

Но она будет отображена на сайте приставов.

Вам обязательно о банкротстве нужно сообщить приставам, а также сообщить управляющему, что по вам работают приставы.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru