Как обеспечить безопасность на общей территории - можно ли ограничить доступ к ней?

• г. Подольск
Добрый день. Соседи, по их формулировке, сдают лишние комнаты в аренду. По факту, каждая комната с отдельным санузлом - отдельные студии. То есть, под прикрытием жилого дома они получают доход от, по сути дела, гостиницы. Проход/проезд на участок с их домовладением находится в общей долевой собственности с нами. Наша доля 60%, их 40%. Мы не хотим, чтобы посторонние были на нашей долевой территории. Можем ли мы в целях собственной безопасности нанять ЧОП, установить шлагбаум и организовать вход на общую территорию по спискам сособственников и их семей. Жильцы их "лишних" комнат могут оказаться террористами под прикрытием. Исключать в наше время ничего нельзя. Участков 4.
Ответы на вопрос (4):

Проход/проезд на участок с их домовладением находится в общей долевой собственности с нами.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

По решению общего собрания вправе ограничить доступ на участок посторонних лиц и автомобилей.

Все такие действия только в порядке ст.247 ГК РФ то есть по соглашению сторон.

Нужно ли говорить что Вы его не получите.

Значит Ваши действия незаконны

Можете ограничить доступ к общей территории.