Как распределятся судебные расходы в данном случае? :

• г. Долгопрудный
Иск к 2 м соседям по 304 ГК, один захватил реестровой ошибкой, другой реестровой ошибкой и фактически. Суд привлекал остальных соседей для установления границ зем. участка истца. В определении суд удовлетворил требования к соседям заявленным в иске, к остальным соседям, которых сам привлекал, отказал. ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами
Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Сторона в пользу которой состоялось судебное решение имеет право требовать компенсацию судебных расходов с проигравшей стороны. Это право действует вне зависимости от обстоятельств привлечения соответчиков.

статья?

ну и как ту по закону должно быть?

Судебные расходы оплачивает проигравшая сторона.