Отмена оплаты по договору, в случаи угроз.

• г. Запорожье
При покупке дома от продавца мы заключили с ним, что будем ставить забор, и я буду вносить 50.000 ДО конца этого года, 31 декабря, но по договору забор стоять должен уже сейчас. Заключено было, что пол года на установку забора даётся. Забор не окончен получается + к тому, от продавца слышу угрозы по типу "Я тебе спокойной жизни здесь не дам, по лицу дадим" и т.п. Типичные угрозы. Могу ли я отказаться от оплаты по договору, если происходит такое? Оплата за забор указано в ДКП дома.. Увы.Отдельным пунктом
Ответы на вопрос (3):

Ну можно попробовать расторгнуть такой договор.

С уважением.

Нужно расторгнуть договор

Если работа не окончена, вы вправе отказаться от установки забора за вычетом фактически понесённых на установку забора расходов.