Возможное освобождение муниципальной квартиры после выписки главного квартиросъемщика и вопросы о претензиях новой семьи на жилье

• г. Сургут

Главный квартиросъемщик мой свекор, он в разводе и узаконил отношения с другой (у них двое детей). В этой квартире прописаны Свекор, свекровь, мой муж, я, двое наших детей и его сестра с дочкой. Квартира муниципальная Свекор собирается уехать жить в деревню и выписаться. Не попросят ли нас освободить квартиру после его выписки? И после сноса жилья может ли его новая семья претендовать на новую квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При снятии с регистрации Вашего свекра право проживания за Вами сохраняется.

Если новая семья зарегистрируется в квартире, то после сноса они смогут претендовать на новое жилье.