Перенос трубы с участка.

• г. Калуга
При покупке участка в Горуправе, в документе на землю обременения нет, В 2018 протечка показала трубу, водоканал свое вы её не признал, ведёт она в дом напротив, он на 2 квартиры, муниципальное жильё.Ответ пришёл,что на моем участке был коридор для этой тру бы.На документ не сослались. Ответил водоканал. Поселок раньше был под управлением сельсовета, потом присоединили к городу. Водоканал принял в 2017 году сети. Проложили её в 1966 г.Были ответы ранее, в 2019 г. из управления экономики и жилищных отношений города, что она безхозяйственое имущество. Если её проложили, должна была быть санитарная зона. Документа мне не предоставили. Приходили ответы, что с собственниками надо решать вопрос о переносе трубы.. В суд на кого подавать на горуправу или водоканал? Водоканал в своем ведении не имеет этой трубы.
Ответы на вопрос (1):

С собственником и за ваш счет. Так что я бы на суд не рассчитывал