Проблемы с наследством - Виктор и Игорь, дом и земля. Как решить спор о выкупе части участка?

• г. Анапа

Два брата Виктор и Игорь. Виктор получил от государства землю, но строить ничего не собирался и отдал участок Игорю. Игорь с женой построили дом на свои средства. Игорь элоупотреблял спиртным и жена с 2 детьми ушла оставив его и дом. Оформить дом должным образом Игорь не смог. Хотя жил в нем сам 15 лет платил коммунальные услуги. Нвлоги на землю. Виктор жил в квартире матери. В 2010 году мать умерла. Виктор вступил в наследство почему-то один без Игоря, а теперь в 2013 году умер Игорь. Теперь Виктор собирается продать дом. Я жена Игоря и 2 его сына хотели бы хотя бы выкупить часть участка с домом. Но Виктор ставит слишком высокую цену. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Разберитесь вначале с тем. как Виктор получил наследствою возможно обманом. А по поводу дома обратитесь в суд с доказательствами того, что дом строили Вы с мужем, а может просто договоритесь с братом мужа, чтобы не тратить время на суды. Также не сосвсем понятно каков статус земельного участка, поэтому неозможно дать более полный ответ. Обратитесь на очную консультацию. Удачи.

доказывайте в судебном порядке, что дом строился Игорем, и если не было расторжения брака то наследники жена и дети, если было - то только дети, Виктор не входит в круг наследников первой очереди. так же можно оспаривать в суде наследство в виде квартиры матери, получить его должны были Виктор и Игорь.