И на момент подписания документов был не в состаяние принемать каких либо решений.

• г. Москва

Мой дядя продает квартиру, денег за которую он не получает, второе лицо в короткие сроки продает квартиру, договор о купли продаже был признан недействительным, так как мой дядя являеться инвалидом 3 группы, с диагнозом хроническим психическим заболеванием в форме шизофрения. И на момент подписания документов был не в состаяние принемать каких либо решений. Третие лицо, прописываеться в квартире и не хочет признавать действительность, мы подали иск в суд о выселение, каждый раз они придумывают уважительную причину и заседание переносят это длиться уже 8 месяцев. Скажите пожалуйста можно ли подать жалубу на судью, и нужно ли это делать, так как мой дядя на данный момент бомж, а суд это не волнует. Я Вас очень прошу подскажите пожалуйста, Благодарю Вас!

Ответы на вопрос (1):

Я вам уже отвечала, что к сожалению, суд ОБЯЗАН отложить дело, если ответчик не является по уважеит льной причине и представил документы. Если нет сведений об извещении ответчика, то дело также затягивается. Жалобу на судью можете написать Председателю Суда, можете в квалификационную коллегию судей, но суды рассматриваются на практике бывает и 2-3 года, и если суд откладывается законно, то вам никотог не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Мой брат под принуждением продал квартиру. Но квартира была возвращена ему в собственность, сделка о прадажи квартиры была признана не действительной, так как брат на момент заключения сделки был в психическом растройстве, он инвалид 3 группы с диагносом шизафриния, но он дееспособный. Денег естественно он никаких не получал. Новый хозяин быстро избавился от квартиры. И продал ее женщине пенсионного возраста на данный момент ей 80 лет которая должным образом прописалась. Она сейчас проживает в этой квартире, и утверждает что выселяться не будет так как считает себя хозяйкой квартиры. Мы подали иск в суд о выселение, он длиться уже на протяжение 6 месяцев, постоянно переноситься. Скажите пожалуйста каковы наши шансы и если они у нас вообще? За ранее Вам благодарны подскажите ради Бога! Мы очень на Вас надеямся!

У меня умер дядя, я единственная наследница его квартиры. За день до смерти мой дядя оказывается продал ее. Договор купли-продажи был составлен неграмотно (наверное покупатели торопились) и я подала в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным. Первый суд проиграла, затем подала кассацию в областной. Обл. суд в признании договора купли-продажи недействительным отказал, а признал договор не заключенным (т.к. недействительным можно признать только заключенный договор). Сейчас опять хочу обратиться в суд, что бы снять квартиру с регистрационного учета. Скажите пожалуйста можно ли снять квартиру с рег. учета, если договор купли продажи признан не заключенным. Заранее огромное Вам спасибо!

, там была зарегестрированнна пожелая женщина, на данный момент ей 80 лет, я подал иск в суд о выселение, 18.11.2004 г. суд постоянно переносят уже прошло 3 заседания, ответчик постояно в больнице, а мне негде жить я являюсь бомжом, инвалидом 3 группы, у меня шизафриния, но я дееспособный, подскажите пожалуйста могу ли я жаловаться на судью, чтобы приняли решения как можно быстрей. Что мне делать?

У меня умер дядя, я единственная наследница его квартиры. При вступлении в наследство выяснилось, что за день до смерти мой дядя оказывается продал ее неизвестной мне женщине. Договор купли-продажи был составлен неграмотно (наверное покупатели торопились) и я подала в суд иск о признании договора купли-продажи недействительным. Первый суд проиграла, затем подала кассацию в областной. Обл. суд в признании договора купли-продажи недействительным отказал, а признал договор не заключенным (т.к. недействительным можно признать только заключенный договор). Сейчас опять хочу обратиться в суд, что бы снять квартиру с регистрационного учета. Скажите пожалуйста можно ли снять квартиру с рег. учета, если договор купли продажи признан незаключенным. Заранее огромное Вам спасибо!

Приобрела приватизированную квартиру в ипотеку. Как выяснилось после регистрации договора купли-продажи, на момент приватизации, в суде был иск администрации о признании ничтожным договора социального найма квартиры. Но тем, не менее квартира была приватизирована. Судом признаны ничтожными и договор соц. найма и договор приватизации, недействительным мой договор купли-продажи. По виндикационному иску квартиру изъяли, хотя суд и признал меня добросовестным приобретателем. Кредит остался. Могу ли я предъявить какой-либо иск к администрации?

На момент продажи квартиры в ней проживал наниматель, но не был там зарегистрирован, только снимал эту квартиру по договору найма. Продавец говорила о том, что данная квартира сдается, но если появится покупатель на квартиру, то наниматель съедет и этот вопрос уже урегулирован. Покупатель приобрел квартиру. Теперь наниматель подал в суд на продавца квартиры, указав, что его выкинули на улицу до истечения срока по договору найма и в то же время предъявил претензии покупателю о том, чтобы данный договор не считался заключенным, т.к. не были соблюдены основные условия договора купли-продажи квартиры а именно, он (наниматель) не указан в договоре купли-продажи как третье лицо, поскольку он там жил и имел право пользоваться данной квартирой. Но ведь покупатель не мог знать в каких отношениях состоят продавец и наниматель, его уверили, что квартира будет освобождена в случае совершения сделки купли-продажи. Скажите пожалуйста, можно ли договор купли-продажи квартиры признать незаключенным и есть ли какие-либо основания для опасений покупателю? Спасибо большое.

Очень прошу ответить на такой вопрос: в декабре 2003 г. мой дядя купил квартиру на свои деньги, но собственником этой квартиры являюсь я, а дядя только прописался в этой квартире. В марте 2004 г. я, как собственник, оформил дарственную на эту квартиру на мою дочь. Договор дарения оформлен с тем условием, что дядя и дальше будет проживать в этой квартире. В данный момент дядя требует переоформить квартиру так, чтобы собственником был он, но моя дочь на это не согласна. Дядя хочет подать исковое заявление в суд и отсудить эту квартиру себе. Как Вы думаете, каково будет решение суда и имеет ли смысл с ним судиться? Заранее благодарна Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама взяла по договору займа деньги под проценты на 1 год. Заимодавец потребовал в целях обеспечения кредита переоформить квартиру, собственником которой являлся я, на него по договору купли продажи. Моя мама просто зарегистрирована в этой квартире. Через год мама не смогла рассчитаться и заимодавец переоформил квартиру на третье лицо. Я ни каких денег не получал и остался без квартиры так как новый собственник полал иск о моем выселении. Могу ли я признать договор купли продажи недейятвительным? И по каким основаниям?

Купили квартиру по договору купли-продажи. Позднее продавец был признан недееспособным по решению суда. Суд признал договор купли-продажи недействительным. По решению суда мы вернули квартиру продавцу, а он должен выплатить нам стоимость квартиры. Обратились к приставам, они говорят, что с недееспособных они долги не взыскивают. Что посоветуете?

Подала на принудительное выселение из квартиры бывшего мужа. Собственник квартиры - только я, квартира получена в наследство мной. Муж на данный момент официально не работает. Выезжать из квартиры добровольно не хочет, основываясь на том, что у него нет средств и денег снимать какую-либо квартиру. Вопрос в следующем - может ли суд вынести решение о его принудительном выселении - в одностороннем порядке, т.к. на судебные заседания он заранее отказался являться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение