Как выписать бывшего мужа из комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

У меня двое детей, один из них еще несовершеннолетний, в разводе у же 14 лет, все мы, включая бывшего мужа, прописаны в коммунальной квартире в одной комнате. Главным квартиросъемщиком являюсь я. Жилье не приватизированное. Где находится бывший муж не имею представления, естественно ни алименты на детей, ни оплату жилья он не осуществляет. Вопрос: могу ли я выписать его из комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Через суд признать его безвестно отустствующим .После решения суда выписать.-снять с регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана.

Фактически Ваш муж давно утратил право пользования данной комнатой. И снять с регистрационного учёта его возможно через суд. Необходимо ли признавать его безвестно отсутствующим или нет можно определить только после получения от Вас более подробной уточняющей информации. Необходим анализ всех обстоятельств, возможно Вашу проблему можно решить без дополнительного судебного процесса о признании Вашего мужа безвестно отсутствующим.

Спросить
Пожаловаться

Возможно в судебном порядке. Дело сложное, лучше заручиться поддержкой юриста.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

Комната была куплена в браке. В разводе находимся более 7 лет. Собственником комнаты сразу же была оформлена жена. Муж в комнате прописан. Могу ли я сейчас продать комнату и выписать бывшего мужа.

Я проживаю в комнате в коммунальной квартире с бывшим мужем, ищу съемное жилье. Комната неприватизирована, муж является ответственным квартиросъемщиком по дог. соц.найма, мы прописаны с ним вдвоем, детей у нас нет. Если я фактически не буду проживать в комнате, потеряю ли я право на проживание, а также регистрацию (т.к. мне негде прописаться и своего жилья у меня нет)? И каковы основания для выселения из неприватизированной комнаты? Сможет ли бывший муж выписать меня из комнаты?

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, прописаны я, совершеннолетняя дочь и бывший муж, после развода муж остался прописан в этой комнате (другого жилья у него нет) и проживает в ней один. Нас с дочерью не пускает. Дом ветхий, сроко должны снести и всех расследить в другое жилье. Имею ли я право не прописывать бывшего мужа по новому адресу. Спасибо.

Наша семья (Я,МУЖ, 2 ДЕТЕЙ) проживала в 2 х проходных комнатах коммунальной квартиры, доставшейся мне от моей матери. В 2000 г. мы купили соседнюю комнату у соседки (куплю-продажу оформили на мужа), наш брак регистрирован. При этом муж выписался из бывших 2 х комнат и прописался во вновь приобретённую. Через полгода я приватизировала проходные 2 комнаты, в приватизации участвовали я и 2 несовершеннолетних детей. При получении паспорта один из сыновей был прописан в комнате мужа. В этом году оба совершеннолетних сына подарили мне свои доли и теперь я единоличный собственник этих 2 х комнат. Как будет разделено данное жильё (2 мои приватизированные комнаты и 1 купленная нами комната) при разводе?

Я, с 1997 года зарегистрирован, постоянно, в коммунальной квартире, у родной сестры. Кроме меня там зарегестрированы ее муж и двое несовершеннолетних детей. В 2008 году, комната была приватизирована на ее мужа и детей. Я ежемесячно оплачивал коммунальные платежи (подтверждения оплаты нет, есть только свидетели). Собственного жилья не имею, живу в съемной квартире. Меня хотят выписать. Сестра с мужем приобрели жилье, комнату продавать не собираются. Как сохранить постоянную регистрацию в комнате? Спасибо.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим мужем разведены. Имеем сына совершеннолетнего. Все троя прописаны в комнате коммунальной квартиры. Комната не приватизирована. Бывший муж с нами давно не проживает. За коммунальные услуги не платит. Алименты на сына я никогда не получала. Могу ли я выписать своего бывшего мужа из комнаты и на основании чего? Могу ли я его выписать при создании новой семьи?

Вопрос: я являюсь собственником жилья (комната в коммунальной квартире) так же со мной прописаны дочь и бывший муж как и в какие сроки я могу выписать бывшего мужа?

Мы с мужем в разводе. В двухкомнатной квартире, собственником одной комнаты является муж, а я являюсь собственником другой комнаты. Лицевые счета разделены. Бывший муж хочет продать свою комнату, где прописаны я и наш несовершеннолетний сын. В моей комнате прописана и проживает моя мама. Площадь его комнаты 18 метров, а моей 10 метров. Имеет ли он право и возможность выписать меня и ребёнка и продать свою комнату, тем самым ухудшить жилищные условия нашего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение