Как выписать бывшего мужа из комнаты в коммунальной квартире?

• г. Москва

У меня двое детей, один из них еще несовершеннолетний, в разводе у же 14 лет, все мы, включая бывшего мужа, прописаны в коммунальной квартире в одной комнате. Главным квартиросъемщиком являюсь я. Жилье не приватизированное. Где находится бывший муж не имею представления, естественно ни алименты на детей, ни оплату жилья он не осуществляет. Вопрос: могу ли я выписать его из комнаты?

Ответы на вопрос (3):

Через суд признать его безвестно отустствующим .После решения суда выписать.-снять с регистрации.

Здравствуйте, Светлана.

Фактически Ваш муж давно утратил право пользования данной комнатой. И снять с регистрационного учёта его возможно через суд. Необходимо ли признавать его безвестно отсутствующим или нет можно определить только после получения от Вас более подробной уточняющей информации. Необходим анализ всех обстоятельств, возможно Вашу проблему можно решить без дополнительного судебного процесса о признании Вашего мужа безвестно отсутствующим.

Возможно в судебном порядке. Дело сложное, лучше заручиться поддержкой юриста.