Отказано в регистрации. Основание: в уставе указано, что единоличным исполнительным органом общества является Президент.

По мнению регистрирующих органов норма ст.69 Закона об АО носит ограничительный характер, поэтому ед. испонительный орган - это либо директор, либо ген. директор. Ваше мнение. Обоснуйте, пожалуйста.

вопрос №24076
прочитан 16 раз

Уважаемый Андрей! Как мне кажется, здесь и обосновывать нечего. Закон предусмотрел исчерпывающий перечень и его надо исполнять. С уважением, Г.Б. ДОбрецов

Похожие вопросы

юрист Криухин Николай Валерьевич:

Здравствуйте. Ваш вопрос носит коммерческий характер, поэтому, в соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции является платной услугой.


юрист Кузьменко Светлана Николаевна:

Все вопросы решаются на основании Учредительного договора и протокола собрания. Единоличным исполнительным органом является директор.


юрист Улогов Александр Владимирович:

Здравствуйте, Алина! Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (участника)


юрист Жандарова Александра Леонидовна:

Уважаемый Вячеслав! 1.П.1 ст.40 ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" предусматривает, что единоличный исполнительный орган общества может быть избран такж


адвокат Демидова Нина Геннадьевна:

Уважаемый Владислав Викторович! Дело в том, что ЗАО и АОЗТ - это общепризнанные сокращения, которые указывают на организационно-правовую форму юридического лица, которая должа соответствовать закону.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X