Мы слышали, что уже вышла амнистия, но она коснулась только военных, Нас очень интересует вопрос

• г. Сочи

Скажите пожалуйста. Мы слышали, что уже вышла амнистия, но она коснулась только военных, Нас очень интересует вопрос, а к 9 мая 2005 года не будет дополнений к амнистии для осужденных по другим статьям, не имеющих отношения к военослужащим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, амнистия принята в окончательном виде, никаких дополнений к ней не будет. А действует она не в отношении военных, а только в отношении участников Великой Отечественной войны, которых оказалось во всей стране чуть больше 200 человек. Так что подарок ко Дню Победы был объявлен лишь тем, кто имеет непосредственное отношение к этой Победе. Другим лицам никакой амнистии не будет.

С уважением