Мы слышали, что уже вышла амнистия, но она коснулась только военных, Нас очень интересует вопрос

• г. Сочи

Скажите пожалуйста. Мы слышали, что уже вышла амнистия, но она коснулась только военных, Нас очень интересует вопрос, а к 9 мая 2005 года не будет дополнений к амнистии для осужденных по другим статьям, не имеющих отношения к военослужащим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина, амнистия принята в окончательном виде, никаких дополнений к ней не будет. А действует она не в отношении военных, а только в отношении участников Великой Отечественной войны, которых оказалось во всей стране чуть больше 200 человек. Так что подарок ко Дню Победы был объявлен лишь тем, кто имеет непосредственное отношение к этой Победе. Другим лицам никакой амнистии не будет.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, объявлена ли амнистия, и будет ли она касаться только лиц имеющие отношения к войне или же будут рассмотрены еще два проекта амнистии?

Говорят правительство подписала амнистию для осужденных, разьясните пожалуйста по поводу амнистии, кому коснется эта амнистия, кого нет, по каким критериям будут освобождаться от отбывания наказания по амнистии.

Если подать жалобу по поводу не применения амнистии. Отказал верховых суд ссылаясь на то что преступление было совершено после выхода УДО но амнистия вышла в мае. А преступление совершил в Сентябре. Уже амнистию должны были применить. Вышел по УДО в феврале 2000 года а амнистия вышла 26 мая 2000 года. Преступление совершил в Сентябре 2000 года.

Меня интересует вопрос об амнистии к 9 мая 2005 г. Подскажите, пожалуйста, действительно ли так, что амнистия распространяется только на участников ВОВ? и каснется ли она других заключенных? Если да, то попадёт ли под нее 159 статья?

Спасибо.

, и скажите кто попадет под амнистию? Очень нужно, ходят слухи что амнистия будет.

Ответьте пожалуйста на вопрос: будет ли в 2008 году амнистия по статья 111 часть 4. Кто-то говорит, что постановление уже вышло, кто-то, что по этим статьям вообще нет амнистии. С уважением Анна.

Слышал, что вышла амнистия в отношении осужденных по статья 111 часть 2 УК РФ. Осужденный участник боевых действий в Чечне. Можете разъяснить по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по амнистии. Скажите пожалуйста амнистия в этом году 2010 на какие статьи распространяется. Мой сын сидит по статье 158, ч 3.Срок-2.1 год. Из них 1 год уже отсидел. Надеялись на амнистию.. А мне на днях сказали, что со всей России только 200 человек могут надеяться на амнистирование. Прошу Вас, скажите, правда ли это.. И попадает ли наша статья под амнистию?

Скажите пожалуйста моего мужа осудили на 3 года испровительной колонии строгого режима общего содержания ранее был освобожден по амнистии в 2015 году. Если вдруг будит амнистия он под нее попадает или кто был амнистирован уже они под амнистию не подходит?

В декабре 2013 г. вышла амнистия. Скажите пожалуйста подходит ли под эту амнистию статья 131 часть 1. у меня условно 3 года и может ли быть снято вот это условно по этой амнистии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение