Восстановить документ

• г. Кемерово
Как восстановить документы о прохождении службы в г. Ленинск-9 в 1989-1991 годах после подтопления дома? Сегодня, 05:02 Я проходил службу в г.ленинск-9 в 1989-1991 годы. В связи с подтоплением дома, документы испортились. Все записи стали не читаемыми. Приходится восстанавливать. Подскажите пожалуйста как мне подтвердить года службы
Ответы на вопрос (3):

Виктор, информацию о прохождении службы, восстанавливают, как правило через военкоматы и архивы МО РФ. Обратитесь туда, они объяснят. Тем более, у вас в РВК должна быть информация о том, где вы проходили службу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Необходимо обращаться в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации (ЦАМО) (142100, Московская область, Подольск, ул. Кирова, 74)- документы с 1941 г. по настоящее время,

службы в Военно-морском флоте - в Центральный военно-морской архив (188306, Ленинградская область, г. Гатчина, Красноармейский проспект, документы с 1941 г. по настоящее время;

в пограничных войсках - в Центральный пограничный архив ФСБ РФ (141213, Московская область, г. Пушкино, ул. Русакова, 6)

Документы войск МВД РФ, начиная с 1951 г., хранятся в Центральном архиве ВВ МВД РФ (107150, г. Москва, ул. Ивантеевская,

Документы о службе в органах НКВД - МВД СССР хранятся, помимо ГАРФ, в МВД (УВД) краев, областей и т.д. по месту дислокации.

Делать запрос в архив либо через суд в порядке ст. 264 ГПК РФ.