Правила и налогообложение для частных авторов, читающих стихи в клубах

• г. Москва

Частный Автор (не юрлицо) хочет читать свои стихи за деньги в различных клубах. Какими правилами и нормами реглментируется его деятельность и какие и куда он должен заплатить налоги? Может ли он сам заниматься билетами?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начало он должен получить право на свои стихи авторское право. Потом их читать.

Можно это делать, однако необходимо зарегистрировать частным предпринимателем.