Как защитить себя от кредитных аферистов и получить справедливость в полиции?

• г. Барнаул
Под давлением аферистов и поддельных документов о взятии кредита на моё имя я взяла ещё один кредит и перечислила деньги мошенникам. Дело в полиции заведено, я признана потерпевший. Но в полицию в течение месяца после подачи заявления даже не вызвали. Что делать?
Ответы на вопрос (5):

Звоните в полицию и узнавайте , что предпринято по вашему заявлению Если полиция бездействует то на основании статьи 53 ФЗ О полиции №3-ФЗ подайте жалобу в прокуратуру

Обратитесь в прокуратуру.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Никого не найдут, так что рассматривайте другие способы разрешения проблемы.

Елена, на бездействие полиции обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Подать жалобу в прокуратуру района.