Можно ли переводить работников и сохранять неиспользованный отпуск при назначении нового оператора по обращению с ТКО?

• г. Донецк
Назначен региональный оператор по обращению с ТКО - ГУП ДНР "Донснабкомплект" и с 01.07.24 приступил к обязанностям. Ранее мы обслуживали один из районов города. Мы МУП. Теперь во всех предприятиях, кто занимался вывозом мусора, увольняют и принимают в Донснабкомплект. Возможен ли перевод работников? И сохранение дней неиспользованного отпуска
Ответы на вопрос (3):

1) Перевод невозможен

2) Невозможно, компенсацию обязаны выплатить

Возможно увольнение с приёмом к другому работодателю. Это прямо предусмотрены законои

.

Марина, такой перевод может быть осуществлен на основе согласованного волеизъявления трех сторон: работника, прежнего и будущего работодателей. При этом работник обращается к своему работодателю с заявлением о прекращении трудового договора в связи с переводом к другому работодателю. К заявлению прилагается копия письменного приглашения на работу к другому работодателю.