Как вернуть деньги за долю

• г. Иркутск
Здравствуйте, у меня есть 1/3 доли. Дом в аварийном состоянии сотрудники ЖКХА говорят уже год что не могут выплатит. Мне мою долю так как матушкина доля в арести из-за не уплаты алиментов. Вопрос правда ли они не могут выплатить мне мою долю?
Ответы на вопрос (3):

Пичинкин Вадим Сергеевич, решайте вопрос в судебном порядке.

Вы заключили соглашение о выкупе?

Отвечая на ваш вопрос: да не могут. т.к. не могут заключить с вами соглашение об изъятии ввиду наложения ареста. А без соглашения нет оснований для выплаты вам денег.

Варианты решения:

1. Попробовать в судебном порядке подав иск о взыскании возмещения.

2. Урегулировать вопрос с долгом, и как следствие, снять обременение с жилья.