Друзья у меня к вам такой вопрос?

• г. Волгоград

Друзья у меня к вам такой вопрос?

Почему правительство не делает компенсацию за 2004 год на 11.5 % по регресным искам с учетом инфляции и как добиться справедливости.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На самом деле правительство и не имеет прав устанавливать такие нормы. Существует норма ГПК РФ.

"Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.

3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба".