Страховщик отказал в выплате страхового возмещения "Сбереги финансы" - Полис "Защита на любой случай".

• г. Самара
Я заключил договор страхования с ООО СК "Сбербанк страхование" по модулю "Сбереги Финансы" - Полис "Защита на любой случай". В результате мошеннических действий телефонных аферистов я понёс убытки. Мошенники под видом обновления моего мобильного приложения Банка ВБРР внедрили в мой телефон вредоносное ПО, перевели (без моего участия) все средства с моих счетов Сбербанка на мой счет в банке ВБРР, где на счёте у меня на тот момент не было средств, а уже оттуда успели вывести (украсть) часть средств, переводя их частями на неизвестный мне счёт. Страховщик определил, что в этом случае страховым риском является возникновение убытков Страхователя вследствие перевода Страхователем или Держателем застрахованной банковской карты и/или счета денежных средств со Счета (Счетов) Страхователя произведенного в результате противоправных действий Третьих лиц, или вследствие снятия наличных денежных средств в банкомате с целью их дальнейшей передачи мошенникам через банкомат либо терминал, квалифицируемых компетентными органами как мошенничество (ст. 159 УК РФ) или кража (ст. 158 УК РФ). Страховая отказала в выплате по страховому случаю, так как в Правилах есть пункт исключения 5.1.16., который гласит: "если иное не предусмотрено Договором страхования (Полисом), в соответствии с настоящими. Правилами не признаются страховыми случаями и не подлежат возмещению: "убытки, возникшие в результате перевода денежных средств со Счета Страхователя (Выгодоприобретателя) в Банке, указанном в Договоре страхования, на счет, открытый на имя. Страхователя (Выгодоприобретателя) в другом Банке". Кто знает: какова судебная перспектива оспаривания данного отказа в выплате убытков?
Ответы на вопрос (6):

нужно смотреть документы

Нужно читать договор