Ответ на апелляционную жалобу - сроки, просьба о продлении вынужденного прогула и ошибка в расчетах суда первой инстанции

• г. Москва

Прошу Вас помочь! Я истец-выиграл суд первой инстанции, сейчас ответчик подал апелляцию. В какой срок мне необходимо дать ответ на его жалобу? Куда ее предоставить? Могу я в ответе на апелляционную жалобу просить о продлении вынужденного прогула на дату решения апелляционного суда? Так же выявлена ошибка в расчетах суда первой инстанции-необходимо было самому подавать апелляцию или это можно указать в ответе на жалобу ответчика? Заранее огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Возражения на апелляционную жалобу ответчика вы должны предоставит в суд первой инстанции в тот срок который вам указан в информационном птсьме о поступлении данной жалобы. Если срок на подачу апелляционной жалобы не истек вы также подать апеляционную жалобу по поводу неверного определения судом взыскиваемой суммы

возражение на жалобу подается непосредственно в день рассмотрения апелляционной жалобы заявлять новые требования в суде апелляционной инстанции нельзя т.к. это запрешено ГПК РФ, конечно бы хотелось посмотреть на решение суда и апеляционную жалобу после этого сказать вам как и что в ней нужно отразить