Ответ на апелляционную жалобу - сроки, просьба о продлении вынужденного прогула и ошибка в расчетах суда первой инстанции

• г. Москва

Прошу Вас помочь! Я истец-выиграл суд первой инстанции, сейчас ответчик подал апелляцию. В какой срок мне необходимо дать ответ на его жалобу? Куда ее предоставить? Могу я в ответе на апелляционную жалобу просить о продлении вынужденного прогула на дату решения апелляционного суда? Так же выявлена ошибка в расчетах суда первой инстанции-необходимо было самому подавать апелляцию или это можно указать в ответе на жалобу ответчика? Заранее огромное спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (2):

Возражения на апелляционную жалобу ответчика вы должны предоставит в суд первой инстанции в тот срок который вам указан в информационном птсьме о поступлении данной жалобы. Если срок на подачу апелляционной жалобы не истек вы также подать апеляционную жалобу по поводу неверного определения судом взыскиваемой суммы

Спросить
Пожаловаться

возражение на жалобу подается непосредственно в день рассмотрения апелляционной жалобы заявлять новые требования в суде апелляционной инстанции нельзя т.к. это запрешено ГПК РФ, конечно бы хотелось посмотреть на решение суда и апеляционную жалобу после этого сказать вам как и что в ней нужно отразить

Спросить
Пожаловаться

Я истец-выиграл суд первой инстанции, в решении указанно исправить запись увольнения по статье и оплатить вынужденный прогул, сейчас ответчик подал апелляцию. Могу я в ответе на апелляционную жалобу просить о продлении вынужденного прогула на дату решения апелляционного суда в связи с тем, что запись в трудовой не исправлена и я не могу устроиться на работу? Заранее огромное спасибо за помощь!

Истец в первой инстанции выиграл спор к двум ответчикам.

У одного ответчика (меня) был представитель, у другого нет.

Каждый из ответчиков подал апелляционную жалобу (составил платно у юриста) В апелляции решение суда первой инстанции отменили, отправили на повторное рассмотрение. В апелляции у ответчиков был представитель Вопрос если обе жалобы удовлетворены, решение отменено можно ли за апелляцию взыскать с ответчика судебные издержки и в какой суд нужно подавать соответствующее заявление.

Добрый день. Гражданское дело о лишении родительских прав. Я истец. Ответчик отбывает наказание в местах лишения свободы. В суде участвует по средствам видеоконференц-связи. 24.10.2016 г. решением суда первой инстанции ответчика лишили родительских прав. На это решение прокурор подал апелляционное представление, от которого после отказался и решение суда вступило в законную силу 30.01.2017 г. (апелляционное определение областного суда). Ответчик получил на руки определение от 30.01.2017 года 28.02.2017 г. и подал апелляционную жалобу датированную 14.04.2017 г. Эту апелляционную жалобу вернули ответчику и ответчик подал частную жалобу. В результате судом первой инстанции был восстановлен срок подачи апелляционной жалобы. Поясните пожалуйста какой срок подачи апелляционной жалобы у ответчика? Имеет ли значение факт нахождения ответчика в местах лишения свободы? От какой даты начинается срок для подачи апелляционной жалобы для ответчика? Можно ли подать апелляционную жалобу после того как решение вступило в законную силу?

Кассационная инстанция -

Решение суда первой инстанции вполне устраивало ответчика. Истец подал апелляционную жалобу на решение районного суда и апелляционный суд изменил решение в пользу истца при чем возражение ответчика вообще не рассматривалось. Далее имеет ли право ответчик подать кассационную жалобу на решение апелляционного суда.

В горсуде назначен пересмотр дела по апелляционной жалобе ответчика.

Я, истец, не успела подать апелляционную жалобу. Могу ли я прямо на слушании в городском Суде подать апелляцию? Или необходимо просить восстановить срок и подавать жалобу в суд первой инстанции (осталась неделя до горсуда)?

Спасибо за ответ.

В суде первой инстанции были признаны права собственности на квартиру в рамках приватизации. Это решение вступило в законную силу, квартира была оформлена в собственность. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление срока на подачу апеляции. Суд удовлетворил его просьбу. Срок был восстановлен, истец в ответ подал апеляцию на решение о восстановлении срока. Ожидается заседание суда по этому вопросу. С момента принятия первого решения о признании права собственносии на квартиру уже прошло более 6 месяцев. Вопрос: если суд второй инстанции отменит решение суда о восстановлении срока апеляции ответчика, сможет ли ответчик подать касационнцю жалобу? Как расчитать срок подачи касационной жалобы в таком случае?

Я истец (лицо чьи права нарушены) выиграл суд по первой инстанции об освобождении имущества от ареста! Ответчик (взыскатель по ИП) подал апелляционную жалобу, на сайте суда появилась запись, решение (осн. треб) отменено полностью с вынесением нового решения! Что это значит? Куда я могу обжаловать ведь я Истец а жалобу подавал ответчик! Могу я обратиться в кассационную инстанцию! Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истец выиграл дело в суде и по исполнительному листу взыскал денежные средства с ответчика. Через 5,5 месяца ответчик подал апелляционную жалобу и судья направил дело в суд апелляционной инстанции. Как дальше поступить ответчику? Ждать письма из суда или надо сразу писать возражение и куда? Спасибо!

Решение суда первой инстанции вполне устраивало ответчика. Истей подал аппеляционную жалобу на решение районного суда и аппеляционный суд изменил решение в пользу истца при чем возражение ответчика вообще не рассматривалось. Далее имеет ли право ответчик подать касационную жалобу на решение аппеляционного суда.

Суд первой инстанции вынес решение в мою пользу по взысканию неустойки, при этом взяв за базу для ее расчета стоимость ремонта товара, а не цену товара. В связи с данной ошибкой я подал апелляционную жалобу. Ответчик апелляционную жалобу не подавал В ходе рассмотрения в суде апелляционной инстанции, Ответчик заявил, что в периоде расчета неустойки судом первой инстанции также допущена ошибка в мою пользу. Суд объявил перерыв, для детального изучения дела. Могу ли я до возобновления заседания по делу письменно отказаться от апелляционной жалобы, так как апелляция может изменить решение не в мою пользу. Какие могут быть последствия. Может ли суд апелляционной инстанции отказать в принятии отказа от апелляционной жалобы (так как в решении суда первой инстанции ошибки как мою пользу, так и в пользу Ответчика). Буду признателен за оперативный ответ. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение