Сроки рассмотрения досудебной претензии.

• г. Саранск
Полтора месяца назад заключил договор об оказании юридической помощи с юр компанией, подачи досудебной претензии и рассторжения договора на стоматологические услуги с клиникой. Подскажите какой ориентировочный срок решения такого вопроса. Юристы компании говорят что работают в этом направлении и о результатах проинформируют. Есть ли какой либо срок решения таких вопросов?
Ответы на вопрос (4):

Срок исполнения договора (его этапов) должен быть предусмотрен самим договором. Срок рассмотрения претензии по данному вопросу зависит от условий договора со стоматологией, при этом ответ могут и вовсе не дать.

Вас вводят в заблуждение и врут,скорее всего.

10 дней на добровольное удовлетворение требований по претензии. Далее уже иск в суд подаётся.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов!

Андрей Владимирович, бывает по разному, конкретных сроков нет, в каждом случае индивидуально.

как правило срок для ответа на претензию от10 до 30 дней (в зависимости от условий) плюс время на отправку и получение, если ответа нет, то нужно обращаться в суд, с учетом того что прошло 1,5 месяца разумные сроки истекают, если вас ваши юристы в ближайшие дни не проинформируют стоит попросить у них документы об отправке претензии