У меня Мицубиси кантер масса без нагрузки 2800 с нагрузкой 4965 нужен ли тахограф, категория С

• г. Омск
Ответы на вопрос (2):

Оснащению тахографами подлежат:

грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов, и автобусы, эксплуатируемые физическими лицами; - Приказ Минтранса России от 28.10.2020 N 440 (ред. от 01.09.2022) "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств,

Доброго времени суток! Да, тахограф ставить обязательно. поскольку т/с является грузовым, допустимая разрешённая масса авто 4965 т - превышает 3,5т ( основание Приказ Минтранса N 440 ред.2022 г). С уважением