Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 24078

01.04.2002, 11:32

Скажите, пожалуйста, когда акционером Общества является юридическое лицо,

каким органом этого юридического лица принимаются решения, относящиеся к деятельности Общества?

Ответы юристов

01.04.2002, 13:03

Учитывая, что это не входит в компетенцию учредителей и наблюдательного совета, то исполнительным органом.

Вопрос № 16542454

11.11.2019, 10:13

Я акционер ООО"Фонд УРАЛ" Имею акции. Куда обратиться по поводу дивидендов.

Я акционер ООО"Фонд УРАЛ" Имею акции. Куда обратиться по поводу дивидендов.

Ответы юристов

11.11.2019, 10:20

Вы можете обратиться в компанию, которую вы указали и выяснить информацию.

11.11.2019, 10:25

Гульнара Алексеевна, зайдите на сайт ФНС в раздел https://egrul.nalog.ru/index.html Закажите выписку в отношении Вашего общества. В ней будет указание на юридический адрес, на который можете отправить все Ваши требования о выплатах.

Вопрос № 5897286

22.01.2015, 06:53

Умер акционер общества, его долю унаследовали наследники. Как и в какие сроки они должны обратиться с правом о наследстве.

Умер акционер общества, его долю унаследовали наследники. Как и в какие сроки они должны обратиться с правом о наследстве.

Ответы юристов

22.01.2015, 06:56

Если наследники уже через нотариуса вступили в наследство и получили свидетельство о праве наследования то в акционерное общество они могут придти в любое время после вступления в наследство.

Вопрос № 16333173

20.09.2019, 13:02

Я являюсь акционером ООО и также работаю на ООО ипотека долги поставщикам все помещения

Я являюсь акционером ОАО и также работаю на ОАО ипотека долги поставщикам все помещения в собственность и директор решила все сдать в аренду и сказала мне что надо уволится, вопрос если я уволюсь останусь ли я акционером ОАО.

Ответы юристов

20.09.2019, 13:03

да конечно останетесь.

Вопрос № 713880

25.01.2009, 23:12

Права акционера ООО! здравствуйте! Могу ли я использовать свой пакет акций.

Права акционера ООО! здравствуйте! Могу ли я использовать свой пакет акций для создания своей фирмы независимо от остальных акционеров? И какие мои полномочия вообщем? Спасибо!

Ответы юристов

25.01.2009, 23:44

У ООО в качестве уставного капитала акций нет и быть не может.

Вопрос № 4121089

06.06.2014, 16:16

Решение акционеров ООО на.

На основании Решения Единственного акционера ЗАО преобразовано в ООО. Достаточно ли на локальных нормативных актах поставить соответствующий штамп о преобразовании или требуется перевыпуск НА. Спасибо.

Ответы юристов

06.06.2014, 16:33

Преобразование является одним из видов реорганизации юридических лиц (ст. 57 ГК РФ). Соответственно, Вам при преобразовании ЗАО в ООО необходимо выполнить требования главы V Федерального закона № 129-ФЗ от 08 августа 2001 года. Если понадобится помощь юристов, работающих с соответствующими процедурами, обращайтесь.

Вопрос № 8341699

14.10.2015, 08:24

Выписка из реестра акционеров ООО.

Где в Липецке получить выписку из реестра акционеров ООО.

Ответы юристов

14.10.2015, 08:28

У ООО нет и может быть реестра акционеров.

Электронную выписку на ООО Вы может получить самостоятельно на

https://egrul.nalog.ru/

Вопрос № 1330357

23.06.2011, 08:05

Каков срок предоставления выписки из реестра акционеров Общества?

Акционер ЗАО продает свои акции. Акционеру выдается выписка из реестра акционеров.

Необходим срок предоставления выписки из реестра акционеров Общества.

Ответы юристов

23.06.2011, 08:57

Держатель реестра обязательно должен разрабатывать правила ведения реестра в которых и определяются сроки ответа на запросы акционеров и эмитентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских