Скажите, пожалуйста, когда акционером Общества является юридическое лицо,

каким органом этого юридического лица принимаются решения, относящиеся к деятельности Общества?

вопрос №24078
прочитан 5 раз

Учитывая, что это не входит в компетенцию учредителей и наблюдательного совета, то исполнительным органом.

Здравствуйте! как правило Советом директоров либо Общим собранием участников.

Похожие вопросы

юрист Макаров Валерий Анатольевич:

Здравствуйте! Работники увольняются согласно п. 5 ст. 77 ТК РФ перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. должен управляться новой ук 2. нет, в нем меняется сторона 3. они могут инициировать общее собрание (ст. 44-46 ЖК РФ) 4. Это должны органы МСУ решить 5.


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! В данном случае целесообразнее всего инициировать банкротство.


адвокат Шаина Мария Александровна:

Добрый день, думается - следует обратиться в суд и оспорить акт проведенной


юридическая фирма ООО "Гелиос":

Здравствуйте! Уточните пожалуйста характер задолженности. Как учредитель вы несете ответственность в пределах размера уставного капитала.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X