Как запретить бывшей супруге вывозить ребенка за пределы России, если суд решил о моем праве на общение в летние каникулы?

• г. Смоленск

Согласно решению суда я имею право на общение с сыном на своей территории в летние каникулы, но бывшая супруга его увозит практически на все лето на Украину, тем самым препятствует нашим встречам. Могу ли я запретить ей вывозить сына за пределы России. Если можно то как?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, путём обращения в суд получив нужное Вам решение суда, ребёнка не выпустят за границу. если мать не оспорит это решение.