Как действовать, если после операции на сердце меня отправляют в отпуск на 1 месяц и изменяют категорию работы?

• г. Пенза
Добрый день! Мне сделали операцию на сердце, что соответствует ст. 42 п. а (последствия оперативных вмешательств на клапанном аппарате сердца,) на вакансию меня отправляют в отпуск на 1 месяц и ставят категорию "г", вместо " Д" Как мне быть в этой ситуации
Ответы на вопрос (1):

Думаю работодатель заботится о вашем здоровье. Но если ваше состояние позволяет работать на той же должности, тогда поговорите с работодателем