Об аренде (найме) жилого помещения

• г. Белгород
ПОМОГИТЕ разобраться в следующей ситуации. Лжесобственник заключил договор найма квартиры, не являясь собственником этой квартиры. Арендодатель уплатил за аренду квартиры за 4 месяца сумму 60 тыс р. + коммунальные платежи. Всего уплачено 70 тыс р. Затем после того, как обнаружился обман, арендатор приостановил платежи до выяснения вопроса собственника данной квартиры и не производил за 2 месяца никаких платежей. Однако, таинственный собственник подает иск в суд о выплате ей за аренду ее квартиры. Нигде в договоре этот подлинный собственник не обозначен. Скажите, в данной ситуации. Нужно требовать возврат уплаченных денег от лжесобственника и оплатить тогда аренду этому подлинному собственнику?. Но с ней же нет договора по платежам. КАК тут разобраться?
Ответы на вопрос (1):

Как же Вы заключали договор аренды не внимательно изучая документы... Паспорт, может там регистрация, выписку из ЕГРН.... Где значится юридический собственник... В данной ситуации просматривается сговор между титульным собственником и лже собственником (моё мнение)... Советую Вам написать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ Мошенничество... Там увидите реакцию этих арендодателей