Является ли обращение через сообщения в социальных сетях официальным обращением к госучреждению?

• г. Курск
Добрый день, влечет ли обращение путем написания сообщения, либо комментария в официальном паблике на странице ВКонтакте, принадлежащей госучреждению обязанность данного учреждения на него отвечать, как на официальное обращение?
Ответы на вопрос (2):

Не влечёт. ФЗ 59 не содержит такой формы подачи обращения.

Обращение гражданина в официальный паблик государственного учреждения во "ВКонтакте" должно быть рассмотрено и на него должен быть дан ответ в установленные законом сроки.