Вопрос исковой давности долгов по коммунальным услугам при наследстве квартиры

• г. Нальчик

Мы получили квартиру по наследству, в ней долги свыше 7 лет по всем коммунальным услугам. В этой квартире не прописан никто свыше двух лет. Нас заставляют платить полные суммы по всем инстанциям. Законно ли это? Или существует срок исковой давности и нам можно оплатить за три года с данного момента? И на какие статьи нам опираться в спорах с директорами коммунальных платежей?

Ответы на вопрос (1):

Станислав, добрый день!

Оплачивайте текущие платежи.

Про долг скажите только через суд.

В суде заявите о сроке исковой давности, суд решит применить этот срок или нет.

Зависит от обстоятельствах которые проявятся в суде.

В противном случае пишите заявление на рассрочку и укажите какую рассрочку Вы хотите.

Заставить платить может только судебный пристав, остальные могут только просить.

Знайте об этом.

Удачи.