Можно ли поехать из России в Молдавию с молдавским паспортом, если у меня еще не готов российский заграничный паспорт?

• г. Санкт-Петербург
Могу ли я выехать из России в Молдавию, если я имею Российское гражданство и Молдавский загранпаспорт, но загранпаспорт РФ еще не готов
Ответы на вопрос (2):

Если вы сейчас гражданка РФ то выезжать из России вам придется уже по российскому загранпаспорту см.Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Наталия Васильевна, не можете, т.к. гражданка РФ выезжает из РФ по загранпаспорту РФ. Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ