Решение суда признало право на постоянное пользование комнатой в общежитии - какие дальнейшие действия?

• г. Москва

Какие мои дальнейшие действия. Решение суда - признать право за N... постоянного пользования комнатой... (кв.м) в квартире№... по адресу Х...-вступило в силу. Жилой дом является общежитием, там есть ТСЖ, есть собственники, есть жильцы по сойц. Найму, а кто-то и с постоянной регистрацией, ни собственник и ни соц. найм. Дом весит в воздухе. По документам принадлежит заводу, но пока городу не передавали, якобы документы готовятся. Меня обязаны сейчас постоянно зарегистрировать через УФМС или через паспортный стол в общежие или что-то надо ещё делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если у вас есть основания проживать (это нужно видеть ваши документы) то нужно обратиться в УФМС с заявлением о регистрации, приложив заявление собственника помещения, при отказе - оспорить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда - признать право за N... постоянного пользования комнатой... (кв.м) в квартире№ ... по адресу Х...-вступило в силу. Жилой дом является общежитием, там есть ТСЖ, есть собственники, есть жильцы по сойц. Найму, а кто-то и с постоянной регистрацией ни собственник и ни соц. найм. Дом весит в воздухе. По документам принадлежит заводу, но пока городу не передавали, якобы документы готовятся. Меня обязаны сейчас постоянно зарегистрировать через УФМС или через паспортный стол в общежие или что-то надо ещё делать? Спасибо.

Решением суда собственника (бывшее общежитие завода) обязали зарегистрировать меня по месту жительства, собственник готов добровольно исполнить решение суда но при обращении паспортиста общежития с документами в районный фмс получен ответ нет оснований (документа) для вселения в соответствии с ЖК хотя есть второе решение суда о признании права пользования и проживания в данном жилом помещении. Требуют предоставить договор найма. Договор не заключен т.к по факту соц. найм, а собственник в свою очередь никогда договор соц. найма не подпишет. СОБСТВЕННИК ЗДАНИЯ ЮР.ЛИЦО. ЧАСТНЫЙ ЖИЛОЙ ФОНД.

Решением суда собственника (бывшее общежитие завода) обязали зарегистрировать меня по месту жительства, собственник готов добровольно исполнить решение суда, но при обращении паспортиста общежития с документами в районный фмс получен ответ нет оснований (документа) для вселения в соответствии с ЖК хотя есть второе решение суда о признании права пользования и проживания в данном жилом помещении. Требуют предоставить договор найма. Договор не заключен т.к по факту соц. найм, а собственник в свою очередь никогда договор соц. найма не подпишет.

Со мной заключили договар соцнайма на двух комнатную квартиру 28,7 жилой. Общая 60 кв. а квартира евляется трёх комнатной. Комната 10.7 кв не принадлежит нам. мы подали в суд признать право пользования этой комнатой за нами. Суд в иске отказали признал соцнайм не дествительным. Могу ли я заклучить новый соцнайм после того как решение суда войдёт в силу.

Как правильно написать в исковом заявлении: Прошу обязать зарегистрировать по месту жительства или Прошу признать моё право постоянного пользования жилой площадью? Ситуация такая: я постоянный работник завода-ветеран труда (стаж 20 лет), в общежитие поселили, когда поступала в институт и с этого времени пошел мой трудовой стаж, При заселении выдали ордер, в котором указали какая квартира+хоз. инвентарь. Задолженности по кв.плате нет, всегда оплачивала, даже когда не было временной регистрации. Живу вместе сыном в комнате (12,6 кв.м)-3-х комнатной квартире. В данном общежитии есть собственники. Есть информация: что часть дома приватизировал завод, а часть пока нет. С сентября 2012-появилось ТСЖ.

ПОМОГИТЕ, ЧТО ДЕЛАТЬ!SOS. В данный момент добиваюсь постоянной регистрации в данную комнату.

(На данный момент земля принадлежит заводу, который строил этот дом.) Председатель ТСЖ говорит о том, что сейчас невозможно оформить данную землю в собственность, так как не все являются собственниками и есть собственники с обременением. (Собственник с обременением - жильцы, которые получили квартиры от завода и до настоящего времени выплачивают стоимость квартиры заводу.) Так ли это?

У меня на руках есть вступившее в законную силу решение суда, по этому решению я получила право пользования на жилое помещение на условиях договора соц найма (так и написано в решении), самого договора нету, есть только ордер. При обращении в паспортный стол для регистрации мне отказали, сказали, что в решении отсутствует слово... и зарегистрировать. Скажите пожалуйста правомерно ли поступает паспортный стол, и что же мне нужно всё таки сделать, чтобы зарегистрироваться по этому решению суда? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли привлечь к ответственности долевого собственника 1-но. комнатной квартиры, который постоянно чинит препятствия в пользовании этой квартирой, второму долевому собственнику. Есть три решения суда, о не чинении препятствий в пользование данной квартирой. Однако этот долевой собственник, так же,без согласия второго собственника, так же впускает в данную квартиру квартирантов, которых, второй долевой собственник, так же выселяет через суд. Все это продолжается в течении трех лет. Посоветуйте что делать? На продажу квартиры и разделе денег, он не согласен. Есть задолженность по квартире Управляющей Компании 58000 рублей. Свою 1/2 долю, он мне не лродает и мою не хочет локупать.

Новый собственник требует заключить с ним договор найма жилья. Решение суда вступило в законную силу (в пользу нового собственника). Приставы возбудили дело. Но прописанный в судебном решении краткосрочный договор найма закончился в марте. Вправе ли я подписывать просроченный договор? К тому же по условиям этого договора могу лишиться жилья, т.к. договор краткосрочный и закончился. А собственник жаждет моего выселения. Я прописана постоянно уже много лет, задолго до нового собственника. Как быть с приставами? И чего еще ждать от собственника? Право пользования жильем признано за мной по суду.

Есть дверь в общий тамбур из которого существуют два входа в обособленные помещения, которые принадлежат двум разным собственникам (далее собственник 1 и собственник 2). Собственник 1 имеет свидетельство о регистрации права собственности на этот тамбур. Собственник 2 оспорил это право собственности и суд первой инстанции вынес решение о том что данный тамбур является помещением общего пользования. В законную силу данное решение не вступило, а собственник 1 заменил замок и теперь вход в помещение собственника 2 не возможен. Как обязать собственника 1 предоставить доступ собственнику 2 в своё помещение. Может ли помочь участковый? Подскажите пожалуйста как можно оперативно решить данный вопрос? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение