Кому следует ожидать ответа по жалобе на отписку прокуратуры и что должно быть в нем изложено?

• г. Невьянск
Отправил в ГП РФ жалобу по несогласию с отпиской прокуратуры Свердловской области на поставленный вопрос. ГП РФ направила жалобу в облпрокуратуру для проверки доводов. Облпрокуратура перенаправила жалобу в городскую прокуратуру (приложение). Кто должен дать мне ответ по существу жалобы? Что д.б. изложено по результатам проверки доводов?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отвечать по существу Вам теперь уже должна прокуратура Свердловской области. В соответствии с п. 4.6 Приказа Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45 (ред. от 05.06.2024) "Об утверждении и введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации", поручения нижестоящим прокурорам о проверке изложенных в обращениях доводов даются начальниками подразделений с указанием конкретных обстоятельств, подлежащих проверке, и сроков их исполнения. Поскольку срок рассмотрения вышестоящей прокуратурой (ГП) не был установлен, нижестоящий прокурор должен руководствоваться общими положениями о сроках рассмотрения, установленными вышеназванным приказом (п. 5.1) - (обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней).

Благодарю за ответ настоящего юриста.

Ответ по существу жалобы должен дать тот орган, который проводил проверку доводов. В данном случае, если проверка проводилась городской прокуратурой, то ответ должен быть предоставлен именно этим органом.

По результатам проверки доводов жалобы должны быть изложены выводы о том, были ли нарушены права заявителя, какие меры были приняты для устранения этих нарушений и какие рекомендации были даны соответствующим органам или лицам.