Можно ли прописать отца погибшим, не имея официального подтверждения его смерти?

• г. Донецк
Требования были лишить отца всех выплат в связи с гибелью военнослужа но наш брат уже почти под года безвестно отсут, но он сгорел полностью, можно ли скорректировать иск прописать лишить отца в связи с гибелью, и прописать что бы его официально признали погибшим, боимся что суд откажет так как он еще официально не погиб а без отсут, а в суд писали лишить отца всех выплат в связи с гибелью
Ответы на вопрос (4):

Вам надо вначале подать заявление о признании лица умершим и заявить ходатайство о приостановлении вашего процесса по лишению родительсеих прав.

Согласно ст. 45 ГК РФ Гражданин может быть объявлен судом умершим, если в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания в течение пяти лет, а если он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших смертью или дающих основание предполагать его гибель от определенного несчастного случая, - в течение шести месяцев

Так 5 лет надо чтобы прошло,что без вести пропавшего признать через суд умершим.

что то вы пишите не понятно что...1 брат (т.е. сын) военнослужащий? он погиб? в таком случае сначала нужны документы, когда и куда призывался, если погиб или безвести пропал, на все нужны документы. Собираем документы, только после этого подаем в суд, и не поняла на что подаем.

Но если не поняли,так что отвечаете.Или каша в голове?