Подача иска в суд в электронной форме

• г. Астрахань
Здпавствуйте! Хочу подать иск в мировой суд через ГАС ПРАВОСУДИЕ. Посмотрел там порядок подачи документов и оказывается, что недопускается передача фото сделанного с бумажного носителя. В этой связи вопрос: допускается ли при электронной подачи иска всего лишь упоминания об исходных данных документов, и обязательстве представить их непосредственно в суд на бумажном носителе?
Ответы на вопрос (4):

Станислав Павлович, пошлите все по почте заказным письмом. Приложите квитанцию об отправке копии иска ответчику и копии документов. Не заморачивайтесь с электронным видом- там масса вариантов, как вам могут отказать в принятии документов.

Добрый день.. Лучше подать на бумажном носителе и иск и прилагаемые к иску документы, на которых вы основываете свои доказательства, вам так же нужно не забыть про госпошлину, опись вложения об отравлении иска с документами ответчику

Из своей практики рекомендую все-таки подавать иск в бумажном варианте в канцелярию суда под роспись. В конечном счете это окажется гораздо быстрее и надежнее.

Здравствуйте. ГАС ПРАВОСУДИЕ для одного иска... дело очень дорогое... и требует знаний и умений в области крипто про, крипто арм, ЭЦП.