Предварительное слушание уголовного дела ст.158

• г. Новый Уренгой

Предварительное слушание уголовного дела ст.158

Ответы на вопрос (2):

Вопрос об уважительности причин неявки подсудимого решается судом. При установлении уважительной причины отсутствия, суд обязан отложить проведение ПС.

Спросить
Пожаловаться

Судебное заседание в отсутствие обвиняемого проводиться не будет.

Спросить
Пожаловаться

Если знакомый сообщил что назначили слушание уголовного дела на сегодня 25 августа, а в расписании слушаний его дела нет. Это может быть предварительное слушание?

Перед началом судебного заседания можно подавать заявления судье, отводы, жалобы. Правильно? А если будет назначено предварительное слушание? Подаются заявления на предварительном слушании? Или после? Как просить о предварительном слушании дела?

Муж обвиняется по 158 статье я 1. Пришло постановление о назначении предварительного слушания. По решению суда: при ознакомлении с материалами уголовного дела заявлено ходатайство о проведении предварительного слушания по делу при наличии оснований для прекращения уголовного дела В сВЯЗИ с ДЕЯТЕЛЬНЫМ РАскаянием. В соответсвии со ст 229 УК РФ при наличии оснований для прекращения уголовного дела суд проводит предварительное слушание. Что это значит?! Какое наказание в итоге грозит мужу после предварительного слушания?

После отмены приговора назначено предварительное слушание. Могут ли на предварительном слушании переквалифицировать статью?

Подскaжuте пoжaлуйстa! нaзнaчuлu предворuтельное слушaнuе по уголовному делу обвuняемого п.вч.2 ст.158 (угнaлu мaшuну! зaявuлu ходaтaйство о проведенuu слушaнuя о прекрaщенuu уголовного делa в соответствuu с п.3 ч.5 ст.217) обвuняемый прuшёл ко мне, предложuв деньгu (деньгu передaст до слушaнuя), взaмен, нaпuсaв мне зaявленuе.. о прекрaщенuе делa! есть лu подвох? Кaк быть?

У меня убили мужа. Преступник найден и дело передано в суд. Скоро будет предварительное слушание дела. Могу ли я в рамках этого уголовного дела подать иск о возмещении морального и материального вреда? Когда его лучше подать - до предварительного слушания, во время слушания или после?

У меня состоится скоро предварительное слушание по делу статья 264 часть 1 УК РФ я потерпевшая. Подскажите, что будет на слушании, какие вопросы решаются на предварительном слушании и как мне себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После отмены приговора, назначено предварительное слушание. Можно ли на предварительном слушании подать ходатайство о переквалификации статьи на менее тяжкую?

На мою компанию подали в Арбитражный суд Москвы. Назначено предварительное слушание. Вопрос - необходимо ли мне лично явиться на предварительное слушание или достаточно только моего юриста? Чем грозит неявка? Как контролировать юриста и нужно ли это делать на предварительном слушании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение