Проблема с возвратом задатка за несостоявшуюся сделку по аренде квартиры - что делать?

• г. Новосибирск

19.04.13 я обратилась в агенство недвижимости, с целью снять квартиру, которую нашла в интернет, и из-за которой собсвенно обратилась туда. Девушка мне сказала заплатить задаток 4000 р., созвонилась при мне с хозяином яко бы,чтобы встретиться. При вопросе: если вдруг с этой квартирой не получится, я могу вернуть задаток?, на что она ответилада, конечно. Получается так, что хозяин в этот день придумывает разные отгласки, что ему некогда и т.п. Квартиру посмотреть не удается, т.к. телефон у него просто становится не доступен. 20.04.13 я прихожу и пишу заявление о возврате. Мне предложили посмотреть другие варианты, но я шла только ради одного варианта, который меня заинтересовал. Парень мне ответил, что это все передадут в бухгалтерию-ждите звонка. В договоре указано, что заявление рассматривается в течение 14 дней. Сегодня 15.05.13. Звонка так и нет. Подскажите, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение в судебном порядке.