Вопрос о юридической силе договора о материальной ответственности при неофициальной работе без трудового договора

• г. Тольятти

Я устроился на склад грузчиком, работаю неофициально, трудовой договор я не подписывал, в штат меня не принимали, никаких печатей в трудовой мне не ставили и никаких отчислений в пенсионный на меня не идет. Но сейчас наш директор требует чтоб я подписал договор о материальной ответственности. Будет ли он иметь юридическую силу если договор о трудоустройстве со мной так и не оформляют.

Ответы на вопрос (2):

Договор о материальной ответственности может быть подписан только с работником работающим по трудовому договору. Так как Вы работаете не официально данные требования незаконны и никакой силы такой договор иметь не будет.

Спросить
Пожаловаться

Оформите прием на работу официально, и только потом подписывайте договор о материальной ответственности, тогда договор будет "к месту". Если Вы подпишите данный договор без официального трудоустройства, то в будущем он будет свидетельствовать о факте Вашей трудовой деятельности в данной организации, и как следствие все вытекающие отсюда последствия. Кроме того, договор о материальной ответственности должен отвечать требованиям, установленным Постановлением Министерства труда и социального развития РФ от 31 декабря 2002 г. N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ,замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной материальной ответственности за недостачу вверенного имущества».

Спросить
Пожаловаться

Работаю в тоо трудовои договор подписывал договор о полнои материальной ответственности тоже подписывал но акт о приеме товара с полной описью имущества и товара на складе не предоставляли следовательно не был подписан мнои по истечению 2 месяцев работы выявляется недостача вопрос несу ли я материальную ответственность если не расписывался в акте приема передачи товара. Работаю в должности кладовщика склад принимал заведующий складом.

Обязана ли я подписывать трудовой договор и договор о материальной ответственности (работаю продавцом), если меня не оформляют официально. Законно ли работодатель требует от меня это? будет ли иметь силу такой договор о материальной ответственности?

Работаю грузчиком-комплектовщиком на складе не один год. В этом году нам т.е грузчикам принесли договара о материальной ответственности и настойчиво третует начальник склада, чтобы мы их подписали. Как нам поступить, помогите в этой ситуации?

Генеральный директор настаивает на подписании договора о материальной ответственности, а заодно и трудового договора. На протяжении 5 лет в нашей организации работники трудятся без оформления. Трудовой книжки, соц.пакета. Будет ли иметь юридическую силу договор о материальной ответственности, без оформления документов о трудоустройстве работника?

Работаю продавцом в течении уже 4 месяцев. Меня не оформляют официально, никакие договора я не подписывала. Сейчас просят подписать договор о полной индивидуальной материальной ответственности. Стоит ли его подписывать? Будет ли данный договор иметь юридическую силу, если я никак не оформлена? В случаи недостачи выплачивать себестоимость товара или рыночную стоимость? Спасибо. Жду ответа.

Работаю заведующим склада более полу года, склад ТМЦ не принимал не подписывал ни каких АКТов. Подписывал только трудовой договор (обычной стандартной формы об ответственности). Прием ТМЦ по накладным тоже не подписывал ни разу. Если будет недостача на складе могут привлеч к возмищению?

Работаю на складе грузчиком-комплектовщиком не первый год. В этом году нам т.е (грузчикам-комплектовщикам) принесли договара о полной индивидульной материальной ответственности и настойчиво требуют (начальник склада) этот договор подписать. Дайте пожайлуста свой ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю Зав. склада, решила уволиться. Когда я устроилась в эту организацию, я склад не принимала. Так же склад не сдавала предшественница. Ни одной нормальной инвентаризации не проводилось, хотя в кол. договоре инвентаризация должна проводиться раз в год. Она на бумагах как бы есть, но я не одной инвентаризационной ведомости не подписывала. Но договор о материальной ответственности мною подписан. И еще в феврале пришла ко мне работать кладовщик. То же договор о мат. отвественности ею подписан, но инвентаризации не было.

Могут ли с меня требовать передачу МПЗ, с подписанием инвентаризационной вед..,

если я фактически склад не принимала.

Такой вопрос. Я работаю на производстве, работаю начальником производства три месяца, не подписала договор материальной ответственности, но приняла склад и подписала акт приема материальных ценностей склада. Не сложились отношения с начальством, собралась увольняться, на складе скорее всего будет недостача, понесу ли я ответственость, если да,то какую. Спасибо.

Я работаю в Алматы. Мой работодатель никакой договор со мной не подписывал. Но все необходимые документы с меня взял. На мои вопросы о соглашении договора, два раза через водителя отправлял мне бумагу (договор) без печатей, росписей, которая, я думаю, не имеет никакой силы. Обратившись в свой пенсионный фонд, узнаю, что он также не делает никаких пенсионных отчислений, хотя мне при собеседовании было сказано, что 10% пенсионных, помимо фиксированной заработной платы, будут отчисляться в пенсионный фонд. Я не подписывала никаких бумаг, так как они были без печатей и подписей с их стороны, как я уже писала. Подскажите пожалуйста, можно ли что-нибудь сделать и куда следует обратиться. Заранее благодарна за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение