Налоговый вычет по ипотеке

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Хочу узнать про налоговый вычет по итотеке. В ноябре 2023 года мы с мужем взяи ипотеку на строительство (под подрядчика) в сумме 3000000 рублей, и внесли первоначальный взнос материнский капитал. Я бы хотела узнать какой налоговый вычет нам положет? И возможно ли получить вычет обоим супругам?
Ответы на вопрос (3):

13 процентов заемщику

Вам положен налоговый вычет не на ипотечный кредит, а на проценты на него

Получить супругам возможно но это будет по 1/2

Добрый день. Посмотрите на сайте ФНС "налог ру." в личном кабинете. В разделе налоговые вычеты "Оформить вычет в упрощённом порядке. С этого года банки самостоятельно подают данные для налогового вычета.Сумма вычета 13 %.Можно получить обоим супругам.