Свекровь клевещет

• г. Краснодар
Свекровь обвиняет меня в том, что я ш*юха и мой ребенок нагуляный. Оскорбляет моего ребёнка, называя психбольным (на данный момент ребёнку 1 год и 10 месяцев). Пишет много гадостей в мой адрес не мне лично, а моему мужу. Так же распространяет эту информацию среди своих подруг. Ответить за свои слова не может и тест на отцовство делать отказывается. Могу ли я подать на неё в суд за клевету и оскорбление моей чести и достоинства?
Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства на основании ст 152 ГК РФ.

Добрый день! Для начала обратитесь в полицию, чтобы провели проверку, возможно ее привлекут к ответственности.

Потом сможете обратиться в суд и потребовать компенсацию морального вреда.

С Уважением!

Конечно, вы вправе обратиться в суд.

Ну что же надо защищаться, прежде чем подавать в суд обратитесь по этим фактам в полицию. Если они зафиксируют нарушения, то это будет дополнительным доводом в суде в Вашу пользу.