Что делать, если я нашла брошенный телефон, вернула его, но потерявший утверждает, что в нем нет сим-карты и банковской карты?

• г. Санкт-Петербург
Добрый вечер, как мне поступить в данной ситуации? Днём ранее мы с мужем были в магазине, нашли телефон брошенный в овощах, я забрала телефон и унесла с собой, меня обнародовали в местной соц группе по камерам, следующим днём телефон мы вернули, но потерявшая телефон утверждает, что в нём нет сим-карты и банковской карты, заявление в полицию написала, как быть в данной проблеме, подскажите пожалуйста?
Ответы на вопрос (2):

вам нужен адвокат на месте. срочно. еще можно "съехать" с кражи.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.