Максимальный срок выплаты отпускных при увольнении по договору без отпуска в течение 2 лет\nНеобходимость писать заявления на отпуск для судебного взыскания отпускных - имеет ли это значение?

• г. Казань

Муж работает по договору, не был в отпуске 2 года. При увольнении за какой максимально срок будут выплачены отпускные? В случае взыскания отпускных через суд, нужно ли каждые пол года писать начальнику заявления на отпуск в 2 экз., чтоб были в суде доказательства что мужа в отпуск не отпускали? Или в суде это не будет иметь значения?

Ответы на вопрос (3):

Катя

1. компенсацию за отпуск должны были выдать в день увольнения с расчетом по заработной плате

2. взыскать в суде сможете

3.значение не имеет

Компенсацию за неиспользованный отпуск должны будут выплатить за все два года.

Катя, здравствуйте. Все заявления и обращения обязательно в двух экз. (доказательная база). Все договора, квитанции сохраняйте. Взыскать можно. Успехов Вам !