Как получить адресную справку от пропавшего военнослужащего для оформления денежного довольствия?

• г. Уфа
Здравствуйте. Мой отец служил в Сво, потом с министерства пришло извещение, что он безвести пропал. Пришла в военкомат писать заявление на денежное довольствие, потребовали адресную справку отца. Сказали его должны дать в Мфц, но там его не выдают, в паспортом тоже не выдают, сказали не имеем права. Как можно получить адресную справку?
Ответы на вопрос (2):

За содействием с целью получения справки обратитесь в Ваш региональный филиал Фонда "Защитники Отечества". Адрес и телефон филиала можно найти в интернете.

На основании Указа Президента РФ от 3 апреля 2023 г. N 232 в каждом регионе России открыт филиал Государственного фонда “Защитники Отечества”.

Деятельность Фонда направлена на организацию и оказание поддержки и помощи:

членам семей лиц, погибших (умерших) при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий), а также членам семей лиц, умерших после увольнения с военной службы (службы, работы), если смерть таких лиц наступила вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных ими при выполнении задач в ходе специальной военной операции (боевых действий).

Всего Вам доброго

Здравствуйте Альмира. Как можно получить адресную справку? - совсем не так.

Что бы Вам получить все выплаты согласно Федеральным и региональным законам.

Подать заявление в суд о признании безвестно отсутствующим. С момента вступление в законную судебного акта... если ситуация не изменится.. 3-м месячный срок повторное заявление в суд о признании. Человек объявляется судом умершим по заявлению заинтересованных лиц (членов семьи, командира в/ч и иных), если со дня вступления в законную силу решения суда о признании гражданина безвестно отсутствующим прошло 3 месяца. Пишите, звоните. Все вопросы можно решить.