Проблема долга за квартиру - как избежать ареста имущества и возможность разделения оплаты с родственниками

• г. Кашира

Ситуация такая: муж прописан в квартире отца (там же прописаны: 2 сестры мужа, одна из них с ребенком 8 лет). Квартира не приватизирована. Долг за квртиру копится) мы оплатили 1 раз 60000 руб. (потому что у мужа за неуплату этого долга был наложен арест на машину). Сейчас они опять твердят что у них нет денег и платить они не будут. Мы написали в управляющую компанию, на что получили ответ. Либо выписывайтесь, либо платите сколько считаете нужным на их реквизиты. Я не против платить, ну только за мужа, а не повторится ли опять арест нашего имущества? И можно ли мне платить на их реквизиты 1/5 от суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ольга!

Арест на Ваше имущество может быть наложен еще раз, если управляющая компания снова обратиться в суд и затем предъявит приставам исполнительный лист. Для того что бы избежать подобных проблем, Вам необходимо подать исковое заявление в суд, об определении порядка пользования жилым помещением и оплате коммунальных платежей. После суда Вы будите иметь право оплачивать 1/5 часть коммунальных платежей и избавите себя от лишних проблем.