Почему так долго оформляются документы на вид на жительство для смешанных семей? Какие действия принять в данной ситуации?

• г. Москва
Здравствуйте, подали документы в феврале, на вид жительство 8 февраля. Уже 6 месяцев нам ничего не выдают. Что делать? Муж гражданин азербайджана, я гражданка россии.
Ответы на вопрос (4):

Почему в Мрскве сейчас 1-27.....а ваш вопрос задан в 01-37?

Могу ответить, как не юрист. Нормы законодательства изменились. На каком основании (не брак) Ваш муж находится на территории РФ? Все молчат, т.к это грозит депортом.

Максимальный срок 4 мес.

Жалобу в прокуратуру.

Со дня приема заявления о выдаче вида на жительство, заявления о замене вида на жительство, заявления о выдаче дубликата вида на жительство в связи с утратой (хищением) вида на жительство, заявления о выдаче вида на жительство без срока действия в соответствии с ФЗ-257 заявитель имеет право на получение сведений о ходе предоставления государственной услуги по телефону, на личном приеме или с использованием Единого портала.

Предельный срок четыре месяца со дня принятия заявления о выдаче вида на жительство, поданного заявителем.