Как оформить наследственные права на вторую половину дома, принадлежащую умершему собственнику уже более 20 лет?

• г. Назарово

Мне принадлежит 1/2 часть дома. Собственник второй части умер более 20 лет назад наследство никто не открывал. Как мне оформить вторую половину дома?

Ответы на вопрос (3):

Если пользовались этой половиной как своей собственной, содержали и т.д., то можете обратиться в суд с иском о признании права собственности на долю в порядке приобретательной давности. Обратитесь к юристу очно, чтобы уточнить детали.