Водителю бензовоза с 26-летним стажем на вредном производстве - возможно ли выйти на пенсию по вредности в этом году?

• г. Азов

У моего отца трудовой стаж 26 лет на вредном производстве - работает водителем бензовоза. Может ли он в этом году уйти на пенсию по вредности? Действует ли сейчас этот закон или его все-таки отменили?

Ответы на вопрос (1):

Закон, предусматривающий назначении досрочных пенсий - действует. Указанная Вами профессия - не дает права на досрочную пенсию.