Удержание по исполнительному производству

• г. Курган
Здравствуйте. На сотрудника пришёл исполнительный лист, там прописано удерживать 1/3 от доходов. Начиная с 18.06. Лист доставили в бухгалтерию в августе. Как быть!? Подскажите пожалуйста! За август понятно, что удержу как надо, а вот то, что прописано с июня, то там как удерживать!?
Ответы на вопрос (6):

Спросите у приславшего. И жалобу прокурору на волокиту .

Но рекомендую и должника письменно уведомить и спросить - он согласен на удержание?

Если алименты - то вполне можно и до 70% удерживать

Удерживать и долг до 70% всего от зарплаты ( если долг по алиментам).

Ирина, добрый день! Это нормальная практика. Удерживаете 70 процентов из зарплаты

С уважением.

Здравствуйте. Вы правильно делаете, что удерживаете алименты с момента поступления исполнительного листа. По задолженности нужен будет отдельный документ от судебного пристава-исполнителя (например специальное постановление или отдельный исполнительный лист). Вам надо позвонить в службу судебных приставов и все объяснить. Попросить судебного пристава прислать вам отдельное постановление.

www.glavbukh.ru

Ирина, если по алиментам, удерживайте алименты + долг до 70 %. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Добрый день.Согласно ч.3 ст.98 ФЗ "Об исполнительном производстве",-лица выплачивающие должнику заработную плату или иные периодические платежи, со дня получения исполнительного документа обязаны удерживать денежные средства в соответствии с требованиями указанными в исполнительном документе.То есть с момента получения 1/3 от доходов.